К 100-летнему юбилею знаменитого полочанина Алеся Савицкого

Сегодня, 8 января 2024 г., исполнилось бы 100 лет со дня рождения известного белорусского писателя, Почётного гражданина города Полоцка Алеся Савицкого. На родине Алеся Онуфриевича полным ходом идёт празднование его 100-летнего юбилея. Сотрудники Краеведческого музея вместе с членами компетентного жюри совсем скоро подведут итоги конкурса чтецов по книге А. А. Савицкого «Карабин». Учащихся 6-11 классов Краеведческий музей приглашает на тематическое занятие «З любоўю і павагай да свайго роднага горада Полацка…» с просмотром фильма «Алесь Савіцкі — палачанін на ўсё жыццё». На стационарной выставке «Почётные граждане города Полоцка» можно увидеть личные вещи А. А. Савицкого, книги с его автографами, узнать много нового о белорусском прозаике и общественном деятеле, ставшем гордостью белорусской земли.

О нашем проекте читайте на страницах областной газеты «Витебские вести».